微信怎么取消群待办(微信取消群待办的步骤) 游研社 • 2023年9月5日 09:37 • 玩家投稿 微信怎么取消群待办?有很多网友们都不知道,那么下面就由小编为来为大家带来微信取消群待办的步骤,一起去了解看一看吧! 微信取消群待办的步骤 1、首先打开需要设为群待办的文件,点击右上角三点图标,在跳出的弹窗点击分享给微信好友。 2、选择需要分享的群聊,在发送页面开启同时设为群待办功能,再点击发送就即可。 3、在微信群聊界面点击该文件设为群待办,然后再点击“已设为群待办”,点击撤回群待办即可成功取消了。 赞 (2) 游研社 0 0 生成海报 相关推荐 玩家投稿 《原神》预告4.2版本《罪人舞步旋》特别节目将于10月27日首播 开放多平台世界动作RPG《原神》(iOS/Android/ PC /PlayStation 4/PlayStation 5)今(25)日宣布,4.2版本「罪人舞步旋」特别节目预计将… Maisie 2023年10月25日 发表回复 您的邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注*昵称: *邮箱: 网址: 记住昵称、邮箱和网址,下次评论免输入 提交